Сегодня под председательством главы Октябрьского района Константина Куценко при участии представителей УВД Октябрьского района прошла рабочая встреча с представителями ресторанного бизнеса и развлекательных заведений.

Мы обсудили эпидемиологическую ситуацию в столице и возможные алгоритмы безопасной работы точек общественного питания, кафе, ресторанов и банкетных залов.  

Центр Госсанэпидемнадзора сообщил, что эпидситуация остается напряженной, значительного улучшения ситуации пока не наблюдается. Горожанам пока следует строго соблюдать санитарные правила: носить маски, обрабатывать руки, соблюдать дистанцию и избегать массовых мероприятий.

По итогам заседания было принято решение совместно с УВД Октябрьского района, СЭИ города Бишкек, ЦГСН города Бишкек, администрация района и предпринимателями, представителями ресторанного бизнеса создать рабочую группу и проверить условия работы банкетных залов.

Напомним, что деятельность тойкана и других увеселительных заведений все еще под запретом, так как большое скопление людей все еще опасно для горожан.

Дорогие горожане! Усильте личную гигиену, соблюдайте дистанцию. Берегите себя и своих близких! Вирус опасен...

Бишкек – любимый город!