Накануне правительство КР предложило с 1 декабря 2020 года делегировать местным органам власти полномочия по разрешению различных видов деятельности на вверенных территориях с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических и иных правил.

Дорогие горожане! Столичная мэрия готова поддержать экономическую деятельность, в частности разрешить возобновление работы кинотеатров и фудкортов с 1 декабря, с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов по недопущению распространения КОВИД-19.

Предварительно кинотеатрам будет разрешено работать с 50% наполняемостью зала, с соблюдением всех санитарных правил и обязательной дистанцией между сидениями.  

Рассматривается вопрос и открытия театров.

По поручению и.о.мэра Балбака Түлөбаева в течение 15 дней мы вместе с рестораторами разрабатываем отдельный алгоритм работы банкетных залов и ресторанов в соответствии с постановлением правительства КР №244 о дополнительных мерах по снижению рисков распространения КОВИД-19.

Супермаркеты и торговые комплексы будут работать в своем обычном режиме, без ограничений во времени.

На повестке и возобновление работы компьютерных клубов, им будет разрешено начать работу с соблюдением 50% наполняемости помещения с соблюдением санитарных правил. Отметим, что те компьютерные заведения, которые будут пускать школьников во время уроков, будут закрыты сразу же.  

Дорогие горожане! Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Будьте осторожны! Не забывайте про санитарные правила – маски, обработка рук и дистанция все еще обязательны!

Бишкек — любимый город!