Столичная мэрия возобновила инспекции по хозяйствующим субъектам на предмет соблюдения санитарных правил. Большее внимание уделяется работе кинотеатров, фуд-кортов,  компьютерных клубов и других увеселительных заведений, ведь они начали работу совсем недавно, с 1 декабря.

Санрейды на контроле у вице-мэра столицы по социальным вопросам Айжан Чыныбаевой.

Накануне мобильная группа в составе специалистов отдела экономики и финансов Первомайского акимиата, МТУ, ЦГСЭН г.Бишкек, РУВД обследовали кинотеатры «Ала-Тоо», «Россия» и компьютерные клубы района. Практически все требования о соблюдении масочного режима среди работников и посетителей, рассадки клиентов в шахматном порядке и другие санитарные нормы в кинотеатрах соблюдаются.

А в игровом клубе Underground в торговом центре «Мото» выявлены нарушения, в частности, администрацией заведение было превышено количество посетителей, которые в свою очередь не соблюдали масочный режим.

Администрации игрового клуба было вынесено предупреждение, проведена разъяснительная работа об обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Дорогие горожане! Пожалуйста, не забывайте про санитарные правила – маски, обработка рук и дистанция все еще обязательны! В первую очередь, городские службы и представители бизнес-сообщества стараются сделать все, чтобы город продолжал работу в условиях пандемии, а бишкекчане были в безопасности. Но, к сожалению, многие игнорируют правила и подвергают опасности себя и окружающих. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких! Бишкек — любимый город!