Город продолжает работу. Глава Октябрьского района Данияр Арпачиев вместе с сотрудниками МТУ и квартальными проинспектировал жилые массивы «Алтын-Ордо», «Көк-Жар» по вопросу комплексного благоустройства кварталов.

Больше всего октябрята жаловались на грязь и слякоть на улице Алтын-Ордо-8, здесь в ходе прокладки газопроводной сети, были раскопаны траншеи. Прямо сейчас подрядная компания «Империал» проводит восстановительные работы, засыпку щебнем.

Обсужден и вопрос восстановления ирригационных сетей по улице Көк-Жайык в  жилом массиве «Көк-Жар». По поручению акима арыки для полива зеленых насаждений приведут в порядок.

Глава района также ознакомился с ходом реализации второй фазы проекта "Развитие улично-дорожной сети города Бишкек". В этом году предусмотрена реконструкция улиц Жукеева-Пудовкина, М. Койбагарова, К. Джантошева и продолжение улицы Сухэ-Батора, уже определены точки красных линий, оси улиц и проездов.

Теперь управление землепользования и строительства (УЗС) мэрии города Бишкек проводит инвентаризацию хозяйствующих субъектов, препятствующих строительству дорог.

По итогам городским службам поручено усилить работу по санитарной очистке и благоустройству района, придомовых и междворовых участков.  

Обходы по всей территории района продолжаются.

Дорогие горожане! Напоминаем, что по любым вопросам можно круглосуточно обратиться в колл-центр муниципалитета: 1840 и 1850, а фотографии с проблемами по-прежнему можно присылать по номеру: 0554 182185.

Мы всегда рядом, мы на связи! Жители Октябрьского района! Пожалуйста, подписывайтесь на аккаунты района в соцсетях: https://www.facebook.com/orabishkek