Накануне вице-мэр столицы по земельным вопросам, архитектуре и строительству Азамат Сагындык уулу вместе с жителями жилых массивов «Балбан-Таймаш» и «Ак-Босого» провел выездное совещание.

Первомайскому районному акимиату, управлению землепользования и строительства (УЗС),  МП “Бишкекглавархитектура”, ГУ “Кадастр” и МТУ №15 поручено доработать материалы предыдущей инвентаризации схемы жилого массива “Балбан-Таймаш” и определить его границы с Сокулукским районом.

Вице-мэр поручил сотрудникам МТУ №15 дать предложение по свободным  земельным участкам для строительства мини-футбольного поля, детской игровой площадки, а МП «Бишкекглавархитектура» рассмотрит и определит статусы предложенных участков.

По итогам выезда в жилмассив «Ак-Босого» общественно-государственному управлению капстроительства (ОГУКС) поручено рассмотреть возможность строительства моста для проезда легковых автомобилей через малый Чуйский канал.

МП «Бишкекглавархитектура» поручено подготовить схему жилого массива для рассмотрения вопроса газификации, внести предложение по организации зеленой зоны для отдыха горожан.

По обращению горожан МП «Тазалык» рассмотрит вопрос включения центральных улиц жилмассива в технологическую карту предприятия. 

МП «Бишкексвет» поручено до конца месяца завершить работу по установке освещения, предусмотренную в производственном плане 2020 года и начать работу по плану на этот год.