Юные горожане активно принимают участие в улучшении столицы.

Для продвижения инициативы «Город, дружественный детям и молодежи» три партнерские организации ОФ “Тэкайым”, AFEW Кыргызстан и Youth of Osh запускают социально значимые проекты при технической поддержке детского фонда ООН ЮНИСЕФ и финансировании Фонда миростроительства ООН.

Недавно глава Ленинского района Чынасыл Чыныбаев встретился с представителями общественных фондов, аким отметил, что городские и районные службы открыты для сотрудничества и оказания всесторонней поддержки.

В рамках первого проекта подростки пройдут специальное обучение по программе UPSHIFT, по итогам разработают свои инновационные решения проблем, где лучшие идеи получат финансирование на реализацию.

По второму проекту «Жаратман Жаштар» в молодежном центре организовано безопасное пространство, где каждый юный горожанин может бесплатно получить психологическую консультацию, принять участие в образовательных тренингах.

По проекту TechKyzdar дети изучат не только цифровые навыки, но и получат огромный опыт в лидерстве, в работе с командой, в создании своего стартапа для решения социальных проблем.