Дорогие горожане! Спешим сообщить, что капитальный ремонт в социальном общежитии на улице Балтагулова, 1 полностью завершен.

Обновленный корпус для молодежи открыли вице-мэр столицы Айжан Чыныбаева, заместитель министра соцразвития и здравоохранения КР Ализа Солтонбекова, депутат БГК Адиса Имангазиева, представители общественного объединения «Ротари Клуб» и руководители организаций по защите прав детей.

Напомним, что проект социального общежития был начат в 2013 году в рамках соглашения мэрии города Бишкек и общественным объединением «Ротари Клуб», Ротари Клуб Осло, Ротари Клуб Мажорстуен (Норвегия), само здание было построено в 2014 году.

С тех пор это место стало родным домом, трамплином на пути к самостоятельной жизни для многих молодых бишкекчан.

Со дня постройки прошло порядка 7 лет, и здание нуждалось в ремонте. К счастью, при финансовой поддержке «Ротари клуб Бишкек» здесь заменена крыша, проведена внутренняя и внешняя отделка, установлено видеонаблюдение и автоматическая пожарная сигнализация.

По словам представителей объединения, стоимость ремонтных работ составила более двух миллионов сомов.

Напомним, что соцобщежитие рассчитано на 60 человек: 30 мест для девочек, 30 для юношей. В здании есть комнаты, прачечная, столовая и кабинет психолога.