Несколько дней назад примерно в 6:30 часов утра сотрудницы муниципального предприятия «Тазалык» Мадина Токобаева вместе со своей мамой Жылдыз Орозалиевой находились на закреплённом участке – пересечение улиц Каралаева и Суеркулова, подметали проезжую часть дороги, тротуар.

Обе сотрудницы были в светоотражающих специальных жилетках, но, несмотря на это, машина, предварительно марки BMW черного цвета, ехала на высокой скорости в юго-восточном направлении по улице Каралаева и сбила М.Токобаеву.

По словам мамы, услышав звук удара машины, она подбежала к уже лежащей на проезжей части дочери, М.Токобаева была без сознания с окровавленным лицом. Номер машины рассмотреть не удалось, водитель скрылся.
К счастью, М.Токобаева пришла в себя в машине скорой помощи. Сейчас она находится в бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии (БНИЦТиО), у нее сотрясение мозга, перелом ноги, левой лицевой части, гематома глаза и многочисленные ушибы.

После ДТП в больницу пришел якобы родственник водителя по имени Фархад, частично оплатил лечение М.Токобаевой. Оказалось, что за рулем был 17-ти летний парень, ведется следствие для выявления причин автонаезда.

Отметим, что все сотрудники Тазалыка застрахованы, со стороны предприятия оказана материальная помощь.

Сегодня и.о.мэра Бактыбек Кудайбергенов и вице-мэр столицы по ЖКХ Жамалбек Ырсалиев проведали М.Токобаеву в больнице, состояние девушки немного улучшилось, она уже может самостоятельно сидеть.

Пожалуйста, будьте осторожны на дорогах, не спешите.  Берегите себя, своих близких и окружающих!