Дорогие горожане, автовладельцы! С 15 апреля планируется запуск дорожных работ еще на двух отрезках улиц в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет гранта Правительства Китайской Народной Республики.

На очереди на реконструкцию:

•Улица Омуракунова от ул.Т Фрунзе до ул.Ашар. Отметим, что будет сохранено двустороннее движение автомобилей по южной части улицы, на время ремонта северной стороны;
•Улица Шота Русатвели от ул.Ажыбек Баатыра до ул.Гагарина.

Ремонтные работы на данных участках планируется завершить до конца лета.

Мэрия города Бишкек приносит извинения за временные неудобства, связанные со строительством дорог и надеется на понимание горожан, а также просит водителей заранее планировать маршрут.

Напомним, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек рассчитана на два года. За это время планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китайской Народной Республики, подрядчики – китайская корпорация China Road and Bridge Corporation.

Дорогие горожане! Не переживайте! Все улицы из данного списка https://www.meria.kg/ru/post/17923 будут обязательно отремонтированы, на всех приведут в порядок не только проезжую часть, но и тротуары, ирригацию. На данный момент мы отдаем предпочтение ремонту не сильно загруженных улиц, многие из них в жилых массивах. На улицах, расположенных в центре города, ремонтные работы начнутся летом, когда фиксируется значительное снижение автомобильного трафика.