Как всем известно, сегодня, 14 апреля, столичные образовательные организации возобновили работу в офлайн и онлайн режимах.

По данным управления образования столичной мэрии сегодня в школу пошли более 100 тысяч детей, это все так же ученики начальных, 5, 9 и 11 классов.

Родители 1.377 учеников написали заявление о продолжении домашнего  обучения в онлайн формате.

На 14 апреля три школы находятся на дистанционном обучении: школы №13, №28, №52.

Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры по борьбе с распространением КОВИД-19, в образовательных организациях города Бишкек фиксируются случаи заболевания. При выявлении заболевших детей или педагогов оперативно проводится работа согласно алгоритмам министерств образования и науки, здравоохранения и соцразвития КР и предписанию ЦГСЭН г.Бишкек.

На 9 апреля у 22 детей подтвердился КОВИД-19, среди учителей –  16 случаев. Согласно предписаний ЦГСЭН г.Бишкек. переведены на онлайн-обучение 11 классов в 7 школах.

В каких случаях школа закрывается на карантин? Полный переход на онлайн зависит от числа контактировавших с заболевшим ребенком или учителем, конечное решение принимают эпидемиологи ЦГСЭН.

Любимые наши ученики! Мы, ваши учителя и педагоги, очень соскучились и с нетерпением ждем вас! Мы надеемся, что совсем скоро пандемия закончится, и мы встретимся вновь со всеми учениками!

Дорогие родители! Мы просим вас проводить время с пользой в атмосфере дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. Совместное выполнение заданий, домашней работы позволит создать партнерские, дружеские отношения.