12 апреля  по сигналу жителей №19 в микрорайоне №3 сотрудники отдела поддержки семьи и детей (ОПСД) управления социального развития (УСР) Октябрьского района обнаружили ребенка, 1,5 годиков, без сопровождения взрослых.  В 16:00 часов сигнал был передан в инспекцию по делам несовершеннолетних ИДН УВД Октябрьского района.  

По словам жителей, женщина с двумя детьми проходила мимо двора, затем оставила мальчика на детской площадке и ушла с другим ребенком.

Сотрудники ОПСД и ИДН района до выяснения обстоятельств доставили мальчика в Специализированный центр реабилитации детей и семьи г.Бишкек.

13 апреля гражданка М.С. представила документы сына М. А,. 2019 г.р. и пояснила, что в тот день она отошла с дочерью  и заблудилась, так как плохо ориентируется в городе. Сама М.С. проживает в Московском районе, в Бишкек приехала к знакомым.

В свою очередь, УСР Московского района представил документы о том,  что семья действительно проживает на территории их района, имеет свое хозяйство, условия проживания удовлетворительные.

После завершения всех процедур, проведения разъяснительных бесед с мамой, согласно решению комиссии по делам детей (КДД) сегодня ребенок передан маме. Ребенок будет поставлен на учет УСР Московского района