Столичный муниципалитет продолжает проводить инспекции по хозяйствующим субъектам на предмет соблюдения санитарных правил.

На базе районных акимиатов усиленно работают мобильные бригады, в составе: сотрудников райадминистраций, ЦГСЭН г. Бишкек, РУВД, инспекторов СЭИ и представителей МТУ провели пеший обход.

Накануне мобильная бригада Первомайского района снова провела пеший обход.

Мы проверили 140 субъектов предпринимательства, в том числе крупные торгово-развлекательные комплекты, кинотеатры, кафетерии, супермаркеты и гипермаркеты.

К сожалению, горожане практически забыли об обязательном ношении масок, безопасная дистанция не соблюдалась. Со стороны санитарного врача ЦГСЭН составлено 25 протоколов на 92 тысячи сомов.

Также совместно с государственной комиссией КР по делам религий, РУВД, центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора, центров семейной медицины, МТУ проведен мониторинг деятельности религиозных учреждений – мечетей, медресе, церквей, намазкана.

В ходе инспекции нарушений не обнаружено.

Отметим, что на территории Первомайского района функционирует 75 религиозных организаций и конфессий из них: 11 мечетей, 45 намаз каны и 2 медресе, 3 церкви, 2 общины Иеговы, 12 других христианских и католических движений.

Санинспекции продолжаются.

Дорогие горожане! Мы очень просим вас соблюдать санитарные правила! Наблюдается рост заболевших КОВИД-19 и внебольничной пневмонией, расслабляться рано. Носите маски, усильте гигиену и соблюдайте дистанцию. Это совсем несложно, чтобы защитить себя от заражения. Берегите себя и своих близких!