Столичная мэрия продолжает работу по увеличению мощности  столичных детских садов, школ и спортивных учреждений за счет городского бюджета, особое внимание уделяется развитию жилых массивов.

Продолжается строительство детского сада в жилом массиве «Келечек».

Аким Свердловского района Мурат Осмонов держит руку на пульсе, тщательно проверяет качество строительства новой дошкольной образовательной организации.

На сегодняшний день завершены работы по армированию и заливке фундамента, опорных стен и колонн. Строительные работы продолжаются.

Напомним, что общая площадь здания более 1,4 тысяч квадратных метров, детсад рассчитан на 100 детей. Здесь предусмотрены залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинская комната, игровые зоны, буфетная, кухня, спальные, кабинет заведующего, комната методиста, персонала, сан.узлы и технические помещения.

На объекте работает подрядчик – строительная компания «Люкс-Строй», по результатам конкурса общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС).

Стоимость строительных работ составила 39 млн. 470 тысяч 617 сомов, средства предусмотрены в городском бюджете.

Аким попросил строителей обратить особое внимание на качество работ и материалов.

Также глава района съездил в среднюю общеобразовательную школу-лицей №76, где запланированы работы по капитальному ремонту с усилением несущих конструкций.  Прямо сейчас ведутся работы по оформлению правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов для дальнейшего согласования проекта и получения заключения госэкспертизы.