Эпидемиологическая ситуация в столице напряженная, наблюдается рост заболевших. На 29 апреля в городе Бишкек количество новых зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии составило 224 случаев.

По данным центра экстренной медицины (ЦЭМ), за последние сутки в скорую обратились 588 человека, количество звонков – 1 767, выполнено 456 выезда, госпитализировано 135 человек, в том числе с КОВИД-19 – 22 человека, пневмонией – 43 горожанина, ОРВИ – 3 человека.
На сегодняшний день в столице работают 22 мобильных медбригад. За последние сутки осуществлено 389 выездов, взято 557 мазков на ПЦР – исследование. Отметим, что медбригады выезжают по заявкам в колл-центр по самодиагностике – 118.С начала года в колл-центр 118 поступило 16 974 обращений, из них заполнено 9 685  анкеты с подозрением на КОВИД-19.

Дорогие горожане! Пожалуйста, берегите себя и своих близких! Не забывайте носить маски, обрабатывать руки и соблюдать дистанцию. Мы убедительно просим ответственно отнестись к защите вашего здоровья и не заниматься самолечением. Если вдруг вы чувствуете, что заболели, вы можете проконсультироваться с врачами ЦСМ и предотвратить недуг еще на начальной стадии. Медики всегда готовы оказать вам необходимую помощь. Пожалуйста! Найдите своего семейного доктора.
Актуальные телефоны доверия, номера руководителей и регистратуры ЦСМ: КОВИД номера ОЦСМ и рук-й (1).docx