Управление образования столичной мэрии провело  конкурс среди образовательных организаций «Благоустройство и озеленение прилегающей территории».

Конкурс проводился в номинациях:  благоустройство и озеленение пришкольной территории, цветущая школа, создание приятных уголков для отдыха учащихся, благоустройство и озеленение участков дошкольных образовательных организаций, самая благоустроенная территория», лучшая игровая площадка». В состав жюри вошли специалисты управления образования.

По итогам конкурса в номинации «Самая благоустроенная территория в дошкольных образовательных организациях» первое место заняло СДОО№ 48, второе место разделили ДОО №145 и ДОО № 43, третье место – ДОО №51 и ДОО №52.

В номинации «Лучшая игровая площадка» победителем стало ДОО № 82.

В конкурсе среди общеобразовательных организаций столицы в номинации «Лучший дворик» первое место разделили школы №6 и 69, а третье место – СШ №63.

В номинации «Цветущая школа»: первое место заняла школа №84, второе место  у школы №77 и третье место – №40 школа.

Целью мероприятия – реализация Национальной стратегии устойчивого развития КР на 2018-2040 годы, формирование экологической мотивации во взаимоотношении с окружающей средой, организовать систематическую работу с детьми и их родителями для создания гармоничной, экологически безопасной среды.