Санитарно-экологическая инспекция муниципалитета проводит работу  с горожанами, организациями и компаниями по соблюдению правил благоустройства и санитарных норм.

Сотрудники инспекции провели разъяснительную беседу с руководством ЗАО «Шоро» о принятии на личный контроль соблюдение санитарных норм по точкам реализации напитков.

С представителями Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына проведены разъяснительные работы по недопущению повреждения зелёных насаждений и соблюдению правил благоустройства.

В отношении ЗАО «Альфа Телеком» и ОсОО «Нур Телеком» составлены протокола по статье 120 Кодекса «О нарушениях». Со стороны операторов связи обеих компаний были выявлены нарушения по порче зелёных насаждений. Так, операторы связи «Альфа Телеком»  и «О!» складировали зонты и мусор на зелёные насаждения на пересечении проспекта Чуй и улицы Шопокова. Ранее они уже получали замечания со стороны службы.

Дорогие горожане! Убедительно просим вас соблюдать чистоту и порядок возле своих офисов и домов, на улицах и аллеях. Обо всех фактах нарушения санитарных норм и правил благоустройства просьба обращаться в Санитарно-экологическую инспекцию: 0705564756.