В здании столичного муниципалитета состоялась встреча и.о. мэра столицы Бактыбека Кудайбергенова с председателем комитета мусульман Средней Азии и благотворительного Кувейтского фонда «Ихьяут-Турос» шейхом Мухаммад Сухейл аль Шамарий  и директором общественного благотворительного фонда «ETHAR» (ИТАР) Алтынбеком Кудайбердиевым.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере благотворительности. В частности, строительства мужского и женского общежитий для детей-сирот с размещением мастерских для обучения. А также возможность строительства центра для лиц без определённого места жительства, в котором будут созданы условия трудоустройства и последующей  интеграцией этих лиц в общество.  Не остались без внимания и вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере строительства социальных объектов, в частности, в столичных жилых массивах.

И.о. мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов поблагодарил гостей за оказываемую поддержку и выразил готовность на дальнейшее сотрудничество.

Справка: Благотворительный Кувейтский фонд «Ихьяут-Турос»  во время пандемии коронавируса оказал благотворительную помощь  медицинским учреждениям столицы в обеспечении аппаратами кислородных концентраторов, защитными костюмами и медицинскими масками, антибактериальными средствами.