В здании муниципалитета под председательством вице-мэра по вопросам экономики и финансов Максатбека Сазыкулова состоялось очередное заседание штаба по доходам.

В работе штаба приняли участие главы районов, начальники управлений государственной налоговой службы Бишкека, руководители территориальных и структурных подразделений муниципалитета.

Члены штаба рассмотрели вопрос проведения совместного обследования субъектов предпринимательства для введения в цифровую  карту дислокации объектов и субъектов предпринимательства, осуществляющих экономическую деятельность на территории города Бишкек. Такое поручение дано руководством столичного муниципалитета.

Уже начаты обследования для введения в цифровую карту дислокации объектов и субъектов предпринимательства на территории Октябрьского района. На данный момент на карту дислокации нанесено 2820 субъектов.

По итогам штаба главам районов поручено совместно с районными налоговыми службами и районными управлениями внутренних дел создать мобильные группы по проведению обследований для введения в цифровую карту дислокации объектов и субъектов предпринимательства, осуществляющих экономическую деятельность на территории столицы.

С 21 июля 2021 года работы начнутся в остальных районах города.