В Свердловском районе активно ведутся рейдовые мероприятия по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Мобильная группа, состоящая из представителей Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, муниципального территориального управления и районного управления внутренних дел Свердловского района очередной раз проверила мечети, церкви, детские сады и образовательные центры на территории района.

Всего на территории распложено 67 исламских и 29 христианских учреждений, 9 образовательных центров и 48 частных детских садов.
В ходе рейдовой проверки были оштрафованы 6 мечетей и 1 намазкана за несоблюдение масочного режима и дистанции между посетителями. В ходе проверки были розданы плакаты и проведены разъяснительные работы по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

С проверкой нагрянули в детские частные сады: «Солнечный город», «Слонёнок», «Зирек», «Силк роуд», «Ахунова», «Бекхан», «Умай Нур», «Росточек». По результатам проверки было составлено 5 актов и выписано 1 санитарное предписание по устранению замечаний.

Дорогие горожане! Если вы почувствовали себя плохо, вы можете обратиться в колл-центр 118, вас обязательно проконсультируют. Наши операторы всегда готовы вам помочь. Не забывайте надевать маску, обрабатывать руки антисептиком, держать дистанцию, пройти вакцинацию, и, конечно же, укреплять свою иммунную систему. Береги себя и своих близких!