Ежедневно санитарно-экологическая инспекция муниципалитета проводит работу по улучшению санитарного состояния, благоустройства и озеленения городской территории.

За антисанитарию вокруг жилого дома в жилом массиве «Кок-Жар» оштрафована компания «Ригель» по статье 70 на 13 тысяч сомов. По этой же статье штраф в 3 тысячи сомов грозит горожанке Сыдыкова Г. за беспорядок на прилегающей территории по улице Л. Толстого №192.

За нарушение правил благоустройства многоквартирных домов жительница дома по улице Балтагулова №2/3 Чаргымбаевой А. заплатит штраф по статье 66 в 3 тысячи сомов.

За невыполнение требований по производству на дорогах компания «Шынкыйюан Фрунзе» заплатит штраф в 23 тысячи сомов согласно статье 119-1 часть 1.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком  возле домов и офисов, не выбрасывайте и не сжигайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы МЫ ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Пожалуйста! Берегите себя и родной город!