Глава Октябрьского района Данияр Арпачиев по обращению гражданки Алиевой Б. встретился с жителями жилого массива «Рухий-Мурас».

Глава проинформировал жителей о том, что в этом году начнётся строительство общеобразовательной школы в жилом массиве «Рухий-Мурас». За счёт средств городского бюджета.  

Новая школа рассчитана на 700 мест. Проектно-сметная документация завершена в полном объёме, сейчас проводятся конкурсные работы на портале государственных закупок.

По решению проблем со смогом также проведена разъяснительная работа среди жителей по газификации жилого массива «Рухий-Мурас». В настоящее время в жилом массиве «Рухий-Мурас» работает «ОсОО «Газпром Кыргызстан», подрядчик ОсОО «Топ-Газ». Внутридомовой газопровод будут протягивать по цене от 600 сомов за погонный метр вместе с материалами и документацией.

Также прорабатывается вопрос о передаче футбольного поля частным предпринимателям для содержания и благоустройства.    

По инициативе жителей проводятся работы по строительству центральной канализации.

По итогам встречи Управлению городского транспорта поручено разработать дополнительную маршрутную линию: мкр. «Учкун» - «Аламедин-1» - Поликлиника №5 - рынок «Таатан» совместно с жителями в недельный срок.