В здании столичного муниципалитета состоялось плановое совещание исполняющего обязанности мэра Бишкека Бактыбека Кудайбергенова с вице-мэрами, главами районов и руководителями структурных подразделений.

Участники планёрки обсудили два вопроса: отчёт о проделанной работе МП «Бишкекасфальтсервис» и разработку автоматизированной информационной системы «Учёт производственных работ» городскими службами коммунального хозяйства.

МП «Бишкекасфальтсервис» начало работы на 11-ти городских улицах, общей протяжённостью 9 420 погонных метров. Гравийной засыпке подверглось 13,2 км дорог в жилых массивах. На дорогах установлено 1 158 дорожных знаков. На столичных улицах появилось 4 остановочных комплекса, а на 20 улицах  и перекрёстках обновлена дорожная разметка.

В предприятиях жилищно-коммунального хозяйства установлено 53 камер видеонаблюдения, мобильные приложения появились у муниципальных предприятий: «Бишкекзеленхоз», «Тазалык», «Бишкекгорлифт», «Бишкексвет», «Бишкекасфальтсервис».
В МП «Тазалык» внедрена автоматизированная информационная система «Электронный документооборот» через VPN-канал и в настоящее время ведутся работы по документообороту в электронном виде. На специализированой технике предприятия установлены GPS-трекеры.  В автоматизированную систему «Учет производственных работ» предприятием внесены данные 257 сотрудников.

МП «Бишкекселенхоз» для обеспечения автоматизации и цифровизации рабочих процессов в мобильном приложении «Учет производства работ» введены данные 888 сотрудников. По инициативе мэрии города Бишкек и ОФ «Арча» при поддержке ОБСЕ в 2019 году был разработан и запущен проект «Программное обеспечение и мобильное приложение по инвентаризации зеленых насаждений в городе Бишкек».