Исполняющий обязанности мэра столицы Бактыбек Кудайбергенов наградил Мастера спорта международного класса Бекдөөлөта Расулбекова и его тренера Омуржана Молдодосова.

Бактыбек Жапарович поздравил спортсмена и его тренера и директора СДЮШОР по тяжелой атлетике Улана Молдодосова с достижениями, пожелал дальнейших успехов и сказал напутственные слова к предстоящей олимпиаде в Токио, на которые Бекдөөлөт Расулбеков вылетает сегодня, 24 июля 2021 года.

Мастера спорта международного класса Бекдөөлөта Расулбекова наградили сертификатом на сумму 100 тысяч сомов. Тренера спортсмена, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Кыргызской ССР Омуржана Молдодосова наградили сертификатом в размере 50 тысяч сомов.

Бекдөөлөт Расулбеков – бронзовый призёр чемпионата Азии среди юниоров, обладатель 3 места Чемпионата Азии 2019, обладатель 1 места Лицензионных игр в Иране, Ташкенте и Таиланде. Стремительно двигался к олимпийской лицензии и добился своей цели, стал обладателем лицензии на Летние Олимпийский игры в Токио 2021.