В Ленинском акимиате состоялось заседание коллегии под председательством главы Мурата Осмонова и с участием вице-мэра Бишкека Русланбека Акылбекова.

Члены коллегии заслушали отчёты заместителей главы по курируемым вопросам о проделанной работе за I полугодие и задачах на II полугодие.

Рассмотрены итоги социально-экономического развития Ленинского района за первое полугодие 2021 года и задачи на второе полугодие. С отчётами выступили заместители главы района.

По итогам заседания Русланбек Акылбеков и председатель коллегии Мурат Осмонов первому заместителю главы Алтынбеку Маматову поручили проводить работу по ликвидации стихийной торговли, увеличению доходов и выявлению резервов. Заместителю главы по вопросам ЖКХ Бакыту Караеву усилить работу по поливу зеленых насаждений, организации санитарной очистки, газификации жилых массивов и благоустройству района. Заместителю главы по социальным вопросам Айзаде Джунусовой усилить информационно-разъяснительную работу о необходимости получения вакцины против «Ковид-19» и соблюдению карантина.

Коллегия постановила направить представление в дисциплинарную комиссию мэрии города Бишкек о применении дисциплинарного взыскания в виде выговора к:
- первому заместителю главы Алтынбеку Маматову за невыполнение прогнозных показателей доходной части бюджета;
- заместителю главы Айзаде Джунусовой за слабую работу по профилактике коронавирусной инфекции COVID-19;
- заместителю главы Бакыту Караеву за ненадлежащую работу по организации санитарной очистки территории района, полива зеленых насаждений.