В зале заседаний Октябрьского акимиата под председательством акима Данияра Арпачиева и с участием вице-мэра Бишкека Русланбека Акылбекова состоялось заседание коллегии по итогам первого полугодия.

Мы рассмотрели итоги социально-экономического развития Октябрьского района за первое полугодие 2021  года и задачи муниципальной администрации на второе полугодие. С отчётами выступили заместители главы.

Первому заместителю главы совместно с отделом экономики и финансов принять меры по выполнению прогнозных экономических показателей до конца 2021 года и усилить работу по выработке предложений по простаивающим и работающим не на полную мощность промышленным предприятиям. Заместителю главы по ЖКХ усилить работу по благоустройству района, а заместителю главы по социальным вопросам осуществлять постоянный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил в социальных учреждениях района и усилить разъяснительную работу по вакцинации.

По итогам заседания коллегия постановила за недостаточную работу по поливу зелёных насаждений, а также недостаточную работу по борьбе с коронавирусной инфекцией внести на дисциплинарную комиссию вопрос об объявлении выговора в отношении начальников МТУ и направить представление в дисциплинарную комиссию мэрии столицы об объявлении выговора:
- первому заместителю главы Кубанычбеку Айтакунову;
- заместителю главы по социальным вопросам Айнуре Арстамбековой.