Еще две недели и вся страна окунётся в празднование 30-летия независимости нашей страны.

Озеленители муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» ни один день корпели над созданием цветочных шедевров.  

Разработка цветников является истинным искусством:  и если браки заключаются на небесах, то цветы на клумбах сочетаются по воле Зеленхоза.

При этом учитывается, как цветы будут смотреться в разное время года — в росте, в период цветения и в момент увядания. Цветочная клумба должна быть очень гармоничной. Списки совместимых цветов имеют неоценимое значение для планирования цветовых схем в цветниках

Красные, оранжевые, желтые — теплые цвета. Все эти тонкости учитываются и разрабатываются агрономами столицы, а высаживают и ухаживают за ними весь сезон мастера-озеленители.

Мы решили сделать подарок всем горожанам, гостям столицы и создали 30 красивейших клумб, которые выступают символом независимости Кыргызстана.

Красотой однолетних цветов жители города могут насладиться на Аллее Молодёжи, около Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова, в Правительственном и Физкультурном скверах, в Дубовом Парке, по Южной Магистрали, в парке «Ынтымак 2»,на пересечении улиц Ахунбаева-7 Апреля, а ещё откос вдоль улицы Чолпон-Атинской. Всё это станет отрадой для ваших глаз.