Буквально через несколько недель мы будем праздновать 30-летие независимости Кыргызстана. Мы решили рассказывать горожанам и гостям столицы короткие истории, которые как нельзя лучше характеризуют наш любимый город.

Мы постараемся рассказать о благородной и самой нужной профессии для всех нас – докторах через личную историю  семейного врача ЦСМ №11 города Бишкек Сибиряковой Наталии Владимировны.

Наталья Владимировна закончила лечебный факультет КГМА в 2002 году, затем там же прошла интернатуру при кафедре поликлинического обучения по семейной медицине, после которого совсем молодой и хрупкой приступила к профессии своей мечты.

Наш врач терапевт на протяжении 17 лет занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний детей и взрослых, обеспечивает квалифицированную терапевтическую помощь для горожан. На ее участке приписано порядка 3 тысяч человек. И всем пациентам нужно внимание, поддержка и квалифицированная медицинская помощь. Наша героиня всех своих пациентов встречает с улыбкой, внимательно слушает все жалобы и оказывает ту помощь, которая необходима.  

Медицина – единственная мирная область, служители, которой произносят профессиональную клятву. Очень важно, что ритуал ее принесения существует, многие годы и ничем не регламентирован, кроме свободного желания. Это не присяга, определяемая законом, не расписка. Нет, это признание того, что медицинские специалисты осознают важность дела, которому будут служить, понимая всю степень моральной ответственности.

Мы говорим огромное спасибо всем медикам за отвагу, терпение и благородство! Спасибо за ваш труд  и преданность!