Дорогие горожане!  А вы знаете, что вас ждёт открытие ещё одного парка прям в день празднования 30-летия независимости нашей страны?!

Ну а  пока что последние штрихи в парке «Ынтымак» (2 очередь) доделывают сотрудники сразу трёх муниципальных предприятий:  «Бишкекасфальтсервис», «Бишкекзеленхоз» и «Бишкексвет».

Об одной из основных составляющих частей строительства парка позаботились зеленхозовцы. Ведь не бывает парка без деревьев, верно?

Посадка деревьев и цветов это как изюминка на тортике, те самые последние штрихи так сказать. Зелёный облик парка – это кропотливый труд более 60 человек, которые в зной и холод спешат уложить дёрн и почистить вилами газон.

От маленькой травинки до установки целой поливочной системы. Всем этим зеленым хозяйством заправляют сотрудники Зеленхоза.

Весь процесс создания парка связан с прямым контактом  человека с землёй.

А если говорить точнее с выравнивания почвы с помощью специальной механической техники, затем очищается от мусора и прочих загрязнений вся будущая территория парка. После тщательной уборки рабочие предприятия завозят грунт, который позже укладывают по территории.

Ну, а  потом происходит самое важное работники водного хозяйства МП «Бишкекзеленхоз» устанавливают поливочную систему. И только потом мы начинаем процесс подготовки почвы для устройства газона. После того как мы посеяли семена газонной травы, почва накрывается специальной тканью, сохраняющей влагу и как можно чаще поливают. В конце мы переходим к самому интересному  – посадке лиственных, хвойных деревьев и устройству клумб однолетних цветов. Цветные однолетники бережно высаживаются нашими эжешками, которые в дальнейшем сами же их пропалывают и очищают.

Уже сейчас ждут своего часа – отрады для взора горожан с любовью посаженные клён и липа, а еще вас приятно удивит красота здешних клумб над которыми так сильно старался наш мастер озеленитель Алмаз байке. Надеемся, что яркие переливающиеся цвета композиций не останутся без вашего внимания.

Кстати, обязательно ждем всех и каждого на открытии парка.
С любовью, ваш Зеленхоз