В этом году мы празднуем 30-летие независимости нашей страны. Мэрия Бишкека рассказывает о людях, которые именно в это время начинали свой профессиональный путь. Сегодняшний наш рассказ о Манасе Арипбаеве, он работает бригадиром тачкистов на рынке «Дордой».

Манас байке родом из Джалал-Абада, Чаткальского района. В молодости он проработал шофёром и грузчиком, затем с семьей перебрались в столицу. Вот уже на протяжении 20 лет  он трудится на рынке тачкистом. В этой профессии возраст не имеет никакого значения, работать приходится на равных с молодыми. Рабочий день начинается ранним утром.

В свои 62 года, он в отличной форме, шустро и ловко носится по людным рядам, я еле успевала за ним, чтобы сделать удачные кадры.

Манас байке как сэнсэй для остальных тачкистов, его все знают и уважают, ведь он следит за дисциплиной и порядком в коллективе. Молодые и неопытные ребята тут же обращаются за советом к нему.

«Я благодарен своей работе, рынок дал мне крышу над головой, кормит нашу семью. У меня есть своя команда из ребят, которая неустанно трудится вместе со мной», - делится Манас байке.

Вы только представьте, у нашего героя 17 внуков! У него очень дружная семья, своим трудом Манас байке приобрел дом, вырастил троих сыновей и выдал дочь замуж. По вечерам с супругой ждут в гости своих детей с внуками.

Мы желаем нашему герою крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде!