В Бишкекском троллейбусном управлении  состоялся плановый технический осмотр троллейбусов перед началом зимнего периода.

Технический осмотр проводится для поддержания подвижного состава в исправном состоянии. Это значит, что все параметры, характеризующие безопасность, особенно электробезопасность и пожаробезопасность соответствуют требованиям нормативно-технической документации и обеспечивают безопасность дорожного движения и перевозки пассажиров при любых погодных условиях.

Технический осмотр столичных троллейбусов проводился в соответствии с действующей эксплуатационно-ремонтной документацией, утвержденной в установленном порядке заводами-изготовителями троллейбусов.

Всего проверку прошли 140 троллейбусов. Специалистами обозначены мелкие неполадки каждой машины и составлен акт, согласно которому соответствующие отделы будут проводить работу по их устранению.

Для ревизии технического состояния подвижного состава управления была создана специальная комиссия, в состав которой входили:

- Главный инженер;
- специалисты ПТО;
- инженеры службы безопасности движения;
- начальники Депо-1 и Депо-2;
- техник по резине;
- электронщики;
- слесари, владеющие знаниями о комплектации оборудования, и навыками ремонтных работ электрического транспорта.

На балансе муниципального предприятия «Бишкекское троллейбусное управление» числится 183 троллейбуса, 31 из которых по решению комиссии направлены к списанию. Ежедневно для обслуживания горожан выезжают порядка 130 троллейбусов.