Мэрия Бишкека обращается к каждому избирателю, постоянно проживающему в столице, с призывом использовать время, оставшееся до закрытия УИКов, для реализации своего конституционного права на участие в выборах путем голосования на соответствующем избирательном участке.

Мэр Айбек Джунушалиев выражает свою глубокую убежденность в необходимости последовательного формирования устойчивой культуры участия в выборах, преодоления определенной пассивности и апатии в ходе выборного процесса, которые в итоге могут иметь негативные последствия для общественно-политического развития.

В последние дни и сегодня, в день выборов, мэрия Бишкека проявляет настойчивую активность в целях убеждения жителей столицы продемонстрировать в этот раз свою гражданскую позицию и пойти на свои избирательные участки для голосования.

Анализ явки избирателей по г. Бишкек на 18.00 часов на сегодняшних выборах в Жогорку Кенеш (около 27%) по сравнению с последним подобным общественно-политическим мероприятием, референдумом по проекту новой Конституции Кыргызстана (24,3%) дает основания для надежды на увеличение активности избирателей и укрепление выборных процессов.