Рассмотрена ответственность ряда руководителей структурных подразделений и районных акимиатов.

Так, по итогам проведенного служебного расследования о нецелевом использовании служебного автомобиля марки Volkswagen Passat стало известно следующее:
Установлено, что служебный автомобиль марки Volkswagen Passat гос. номер 0035 ВС состоит на балансе управления городского транспорта (УГТ) мэрии города Бишкек и закреплена за начальником УГТ Максатом Нусувалиевым.
Кроме того, снимок автотранспорта был сделан 7 декабря 2021 года, тогда как в то время М.Нусувалиев находился на рабочем совещании в здании столичной мэрии, а водитель А.Молдалиев без ведома руководства поехал по своим делам.
Также установлено, что водитель был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию с 8 декабря 2021 года.
На основании вышеизложенного, а также за слабый контроль по отношению своего подчиненного, М.Нусувалиеву объявлено дисциплинарное взыскание в виде выговора.

Рассмотрена ответственность и акимов Октябрьского и Свердловского районов, а также главы городского управления здравоохранения (ГУЗ) за ненадлежащую работу по проведению и организации мероприятий по вакцинации горожан против COVID-19.

Из четырех районов города Бишкек самые низкие показатели охвата населения вакцинацией отмечается в этих двух районах:
- на территории Октябрьского района: первой дозой 29 047 человек или 24%, второй дозой 23 760 или 17% от 121 101 лиц, подлежащих вакцинации;
- на территории Свердловского района: первой дозой 29 719 человек или 27,6%, второй дозой 25 484 или 23,7% от 107 587 лиц, подлежащих вакцинации.

Главам административных районов неоднократно были даны соответствующие поручения о необходимости усиления работы в данном направлении. В итоге два акима получили выговор, глава ГУЗ - замечание.