В честь Международного женского дня столичные акимиаты поздравили женщин.

Так, в Октябрском районе торжественное мероприятие прошло в большом зале «Таберик». Мероприятие посетили 200 женщин района: депутаты Бишкекского городского кенеша, заслуженные работники, работники здравоохранения и образования, матери-героини. Дам поздравил глава  района Мирлан Эшкожоев, они также посмотрели  концерт с участием звезд эстрады и детского музыкального ансамбля "Таберик", получили памятные подарки

Свердловский акимиат организовал праздничный концерт в Кыргызской Государственной Филармонии имени Т.Сатылганова. На мероприятие пригласили более 1000 женщин, состоящих на учете УСР, активисток и заслуженных деятелей района.

А Первомайский акимиат организовал праздничный концерт в Национальном центре детей и юношества «Сейтек».

Приглашенных поздравили глава района Жамалбек Ырсалиев, депутат Бишкекского городского кенеша  Айканыш Ашырова, всем гостьям подарили памятные подарки. За активное участие в жизнедеятельности района женщинам вручены почетные грамоты и благодарственные письма муниципальной администрации.

В Ленинском районе праздничное мероприятие состоялось в актовом зале средней школы №96. На мероприятие  пригласили депутатов Бишкекского городского кенеша, заслуженных учителей, директоров организаций общего и дошкольного образования, работников здравоохранения, представителей районных служб и активистов. Аким района Русланбек Тагаев и депутат Бишкекского городского кенеша Светлана Кенжебаева поздравили приглашенных с праздником. Мероприятие сопровождалось концертной программой с участием звезд эстрады, подготовленной Центром детского творчества, где девушкам были вручены цветы и ценные подарки. 600 малообеспеченным, многодетным женщинам и женщинам с инвалидностью, состоящим на учете в управлении социального развития Ленинского района выплачено по 500 сомов.