Накануне состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе школ города Бишкек с участием представителя правоохранительных органов города.

Участники обсудили  порядок взаимодействия государственных органов по обеспечению безопасности и социально-правовой защиты детей в образовательной среде, семье и обществе. Было рекомендовано усилить взаимодействие школы с родительской общественностью, ответственность родителей  за безопасность детей внеурочное и каникулярное время, а также в ночное время суток.

На базе УВК  № 68 также проведено совещание  с директорами РЦО, руководителями общеобразовательных организаций города Бишкек  с участием представителей  СОБ ГУВД г.Бишкек в рамках совместного межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защиты прав и интересов детей и по участившимся случаям драк и других антисоциальных проявлений среди несовершеннолетних.

Директорам школ поручено информировать районные центры образования, городское управление, а также инспекцию по делам несовершеннолетних о правонарушениях, которые происходят в школах. Также их предупредили,  что ответственность возлагается на директоров школ и завучей по воспитательной работе.  СОБ ГУВД  рекомендовано усилить работу ИДН в проведении профилактических мероприятий на постоянной основе.