В столице активно возводят пристройки к существующим зданиям школ.

Так, спустя всего неделю после закладки капсул в средней школе №20 завершена работа по устройству котлована, подбетонки, в процессе возведение фундамента.  Новая пристройка рассчитана на 500 мест.

На территории школы №73 построят учебный корпус на 525 ученических мест.   В настоящее время подрядной организацией завершено устройство котлована, подбетонки, железобетонного фундамента. В процессе устройство ленточного фундамента и прокладка наружных сетей электроснабжения.

Полным ходом идут работы и в средней школе №40, где также возводят пристройку на 500 мест. Уже завершено устройство котлована в 4-х блоках, подбетонки,  бетонной тумбы под фундамент и наружных сетей водопровода и канализации.

Продолжается обратная засыпка котлована, устройство котлована для газовой котельной и разработка траншеи для прокладки наружных сетей по электроснабжению.

К школе №35 пристраивают спортивный зал. Уже завершили  устройство котлована, подбетонки и начали работы по устройству фундамента.

Отметим, в стоимость также включены отделка зданий, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.

Напомним, 7 мая мэр столицы принял участие в церемонии закладки капсул в основание зданий и выступил с просьбой к строителям ускорить строительство зданий, чтобы успеть к началу нового учебного года.