В новостройках активно продолжается строительство общеобразовательных школ.

На данный момент в школе жилого массива “Алтын-Ордо” ведутся работы по устройству сейсмопояса третьего этажа здания и устройство кровли 2-3 блока. Параллельно ведутся строительно-монтажные работы котельной.

На территории среднеобразовательной школы №43 в жилом массиве «Ак-Бата» построят дополнительный корпус, в котором будут размещены спортзал, учительская и библиотека. Сейчас ведутся работы по устройству ригелей и армирования 2-го уровня спортивного зала, обратная засыпка под полы, устройство кладки наружных стен.

Полным ходом идут работы по строительству общеобразовательной школы в жилом массиве “Рухий-Мурас”. На данном этапе проводятся работы по устройству колонн 1-блока и конференц-зала, а также процесс устройства башмачного фундамента спортзала.

Продолжается строительство общеобразовательной школы в жилом массиве “Мурас-Ордо”, рассчитанной на 660 ученических мест. В настоящее время на данном объекте проводятся электромонтажные работы, работы по устройству вентиляции, внутренней штукатурке стен всех трех блоков. Также ведутся строительно-монтажные работы котельной, заготовка материалов на отделочные работы, устройство оконных и дверных проемов. В скором времени начнется подготовка к благоустройству территории школы.

Необходимо отметить, что в сметную стоимость работ также включены отделка зданий, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.