Накануне в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры под председательством директора Максата Нусувалиева прошло совещание.

На совещании также присутствовали представители УПСМ ГУВД и ЦГСЭН г. Бишкек и фирм-перевозчиков.

Участники обсудили эстетический вид водителей общественного транспорта и культуру обслуживания, ДТП с участием общественного транспорта и санитарное состояние подвижного  состава.

Также затронули вопрос перехода автобусов и троллейбусов на электронное билетирование с безналичным расчетом за проезд. Руководство Департамента сообщило, что в первую очередь будет переведен муниципальный транспорт, затем планируется частный подвижной состав.  

По итогам совещания руководителям транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах (независимо от форм собственности) поручено провести инструктаж  с бригадирами в целях повышения культуры обслуживания пассажиров, в частности, посадки и высадки пассажиров на остановочных площадках, а также соблюдению правил дорожного движения и санитарных норм.

Кроме того, привести в соответствие весь транспорт: убрать рекламные объявления в течение 1 месяца и  принять меры по его обновлению.