В столичных акимиатах планерки.

В Свердловской муниципальной администрации состоялось плановое совещание с руководителями районных служб и начальников МТУ. На совещании обсудили  проводимую работу по улучшению внешнего облика фасадов зданий, расположенных по центральным улицам, а также рассмотрен план работ на 2022 год МП «Бишкекасфальтсервис» на территории Свердловского района г.Бишкек.

По итогам планового совещания даны поручения МП «Бишкекасфальтсервис» ускорить работы по строительству тротуаров на территории района, а также завершить ранее начатые работы по капитальному строительству дорог.

В Ленинской районе также состоялось плановое совещание. На совещании заслушали информацию по увеличению абонентской базы МП «Тазалык», по подготовке к проведению общереспубликанского тестирования.

По итогам планового совещания начальнику УГНС по Ленинскому району совместно с МТУ поручено провести работы по исполнению плановых показателей местного бюджета и современного сбора налогов на имущество 1 и 4 группы. Директору центра образования Ленинского района  в период проведения последних звонков, вручения аттестатов в школах района повысить меры общественной безопасности. Заведующему отдела экономики и финансов провести рейды по демонтажу объектов облегченного типа и рекламных щитов.