Накануне в Первомайском акимиате состоялось традиционное плановое совещание.

Глава района Максатбек Сазыкулов с руководителями районных служб, подразделений и МТУ обсудили три вопроса: о подготовке к визиту делегации на Евразийский экономический форум, об поливных работах, о рейдах по предотвращению незаконной торговли на территории района.

В ходе планерки поручено МП «Бишкекасфальтсервис» организовать работы по ремонту дороги с северо-западной стороны (установка бордюров, асфальтирование) банка «Демир», по адресу: проспект Чуй, 245.

МП «Тазалык» подготовить смету расходов на выполнение ремонтных работ подземных переходов, расположенных по проспекту Манаса.

МП «Бишкекзеленхоз» внести в производственную программу МП «БАС» по реконструкции оросительных сетей на улице Панфилова от улицы Фрунзе до проспекта Жибек-Жолу.

В целях предотвращения беспорядочной торговли закрепить ответственного сотрудника службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР для проведения совместных рейдов, также налоговой службе дать предложения о ликвидации незаконной торговли на территории Первомайского района.

Соответствующим службам до 24 мая 2022 года провести совместные инспекции по всем объектам на улице Жусупа Абдрахманова и Байтик Баатыра, на предмет соблюдения земельного, архитектурного и градостроительного законодательства КР.

По итогам совещания составлен протокол с указанием соответствующих поручений службам района.