Со стороны Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры активно проводится разъяснительная работа по устранению наружной транзитной рекламы.

Накануне заместитель директора департамента транспорта Сагынбек уулу Нурбек встретился с руководителями, бригадирами и водителями маршрутных линий №137,166,128,102 по вопросу эстетического вида общественного транспорта и лично взял на контроль исполнение поручений.

Так, ежедневно сотрудники департамента будут поэтапно выезжать на конечные пункты общественного транспорта и фиксировать исполнения.

Напомним, ранее в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры директор Максат Нусувалиев провел совещание, где руководителям транспортных компаний осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах (независимо от форм собственности), было  поручено провести инструктаж  с бригадирами, о том что бы, привели в соответствие весь транспорт в единый заводской цвет  в течение 1 месяца, также, устранили загрязнения на подвижном составе от рекламных объявлений в срок, в течение 1 месяца и приняли  меры по  обновлению общественного транспорта.                                    

Плановые проверки продолжаются.