Мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарской Конфедерации в КР господином Оливье Бангертер.

Во время встречи стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества. Мэр столицы подчеркнул, что сотрудничество мэрии города Бишкек со Швейцарией осуществляется в рамках реализации проекта «Реабилитация систем водоснабжения и канализации г.Бишкек» (фаза II) в соответствии с Кредитным Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и Грантовым Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Швейцарской Конфедерации.

В свою очередь Посол проинформировал градоначальника о направлениях проекта «Аракет за лучшую жизнь в новостройках городов Бишкек и Ош», который финансируется с швейцарской стороны и будет реализован в жилых массивах столицы.

Целью проекта является создание новых возможностей для людей, живущих в неформальных поселениях, уменьшение их уязвимости и укрепления их прав.