Накануне состоялся комиссионный выезд в жилой массив «Мурас-Ордо».

Комиссия в составе замглавы Первомайского района Чынгыза Байсова,  замглавы Аламудунского района Бактыбека Абугулова, представителей МП «Бишкекглавархитектура», ГУ «Кадастр», муниципальной инспекции мэрии г. Бишкек, департамента индивидуального жилищного строительства (ДИЖС) мэрии г. Бишкек, УВД Первомайского района, МТУ 16 рассмотрели вопросы относительно законности строений на земельных участках жилого массива «Мурас-Ордо».

В ходе собрания обсудили принадлежность спорных участков и законность возведенных домостроений, а также определения границ жилого массива и Аламудунского района.

Во время встречи жители обратились с просьбой установить стелу на въезде в жилой массив «Мурас-Ордо».

По итогам собрания поручено разработать эскизный проект для строительства стелы в жилом массиве «Мурас-Ордо». Также поручено взять под контроль и приостановить все строительные работы на участках до определения законности правоустанавливающих документов, муниципальной инспекции по контролю за благоустройством и землепользованием контролировать процесс демонтажа незаконных строений на охраняемой зоне, освободить участки для очистки дренажных сетей.

Отметим, что в случае выявления незаконного строительства, все объекты будут снесены.