Управление капитального строительства и Общественно-государственное управление капитального строительства продолжают строить, ремонтировать школы и детские сады, пристраивать дополнительные здания.

На средства из республиканского бюджета ведётся строительство ряда школ.

Средняя общеобразовательная школа-лицей № 75

Средняя общеобразовательная школа-лицей № 75 рассчитана на 550 ученических мест, её  площадь – 5 607 квадратных метров. В здании разместят кабинеты, двухэтажный музыкальный класс, площадью 424,18 м2 , выделенный в отдельный блок, и построят газовую котельную.

Уже завершены работы по сносу существующего здания, устройству котлована, возведены железобетонные плиты фундамента. Ведутся работы по гидроизоляции фундамента и устройству рам.

Строительные работы ведет подрядная организация ОсОО «Эталон Вин Спецстрой».

Средняя школа №20

В школе № 20 продолжается строительство дополнительного здания. Трехэтажный корпус рассчитан на 500 ученических мест. Общая площадь – 5 035 м2.  Там будет спортивная площадка для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаут. В настоящее время завершены работы по разработке котлована,  гидроизоляции, подбетонки и устройству основания фундамента. В процессе разработка траншеи для прокладки наружных сетей по теплоснабжению, электроснабжению, устройство рам (колонны) и подпорной стены.

Строительные работы ведёт подрядная организация ОсОО «Авангард Стиль».

Средняя общеобразовательная школа №40

В средней общеобразовательной школе №40 строится дополнительный трёхэтажный учебный корпус площадью 4 137 м2, рассчитанный на 500 ученических мест. В здании поместят спортивную площадку для занятий футболом, волейболом, баскетболом, воркаут. Уже завершили установку котлованов 4 блоков, бетонных стоек, бетонных тумбочек под фундаментом, наружных сетей водопровода и канализации. Сейчас продолжается обратная засыпка котлована, устройство ленточного фундамента для газовой котельной, разработка траншеи для прокладки наружных сетей по электроснабжению, газоснабжению, монтаж каркаса 1 этажа.

Строительные работы выполняет подрядная организация ОсОО «СК Лидер Хаус».

Учебный корпус со спортивным и конференц-залом на территории АУВК №6

Учебный корпус со спортивным и конференц-залом на территории АУВК №6 состоит из 3 этажей, общая площадь проектируемого корпуса – 2040,1 м2. В здании корпуса предусмотрены спортивный, танцевальный залы, конференц-зал и библиотека.

Школа рассчитана на 620 ученических мест, фактическая мощность – 2 150 ученических мест. Завершены работы по устройству котлована и заливке бетона подпорных стен и фундаментных башмаков. Сейчас ведутся работы по засыпке фундамента.

Строительные работы ведет подрядная организация ОсОО «Капитал Курулуш».

Средняя общеобразовательная школа №35

В средний общеобразовательной школе №35 строится спортивный зал.

Общая площадь здания 933 м2, он состоит из двух блоков: примыкающего к спортивному залу и общего тамбура, соединяющего проектируемый объект с существующей школой.

Мы завершили работы по рытью котлована и устройству подбетонки. Начаты работы по гидроизоляции котлована и засыпке фундамента с уплотнением.

Работы по договору ведёт подрядная организация ОсОО «Капитал Курулуш».

Капитальный ремонт здания средней школы №76

Продолжается усиление и капитальный ремонт здания средней школы №76, рассчитанного  на 360 ученических мест. Уже демонтирован 1 и 2 этаж, в процессе облицовка внутренних стен А-Блока цементной смесью (торкретом). Строительные работы ведет подрядная организация ОсОО «Арай».

Капитальный ремонт здания средней школы №10

Активно ведется капитальный ремонт и усиление здания средней школы №10, мощностью 380 ученических мест. Площадь же здания 2369 м2. Мы завершили облицовку стен цементным раствором (торкретом) и армированию окон. Продолжаем работы по заливке бетона (сейсмопояс), укреплению фундамента и облицовке стен спортзала, монтажу кровли, возведению стен спортзала, штукатурке двух блоков.

Работу ведет подрядная организация ОсОО «Аргын Курулуш».

Средняя общеобразовательная школа №73

На территории средней общеобразовательной школы №73 строится трехэтажный учебный корпус, рассчитанный на 525 ученических мест.

В здании разместят основные и вспомогательные помещения – учебные классы, столовую, костюмерную, санитарную, процедурную комнаты, склад, спортивный зал, медицинский кабинет и лабораторию.

Мы  завершили работы по устройству котлована, подбетонки, железобетонного фундамента и прокладке наружных сетей электроснабжения. Сейчас продолжается  устройство ленточного фундамента, прокладка наружных электрических сетей и обратная засыпка фундамента.

Общеобразовательная школа в жилом массиве «Алтын-Ордо»

Трёхэтажная общеобразовательная школа в жилом массиве «Алтын-Ордо» площадью 3521 квадратных метров рассчитана на 480 ученических мест.

В школе будут основные и вспомогательные помещения – учебные классы, столовая, конференц-зал, санузел, тренажерный зал.

Подрядчик – ООО «Ак-Бата» ведёт работы по устройству сейсмопояса на 3 этаже и установке металлических ферм на кровлях 2-3 блоков. Также заложен фундамент котельной и санузла во дворе.

Школа в жилом массиве «Мурас-Ордо»

Школа в жилом массиве «Мурас-Ордо» будет двухэтажной с цокольным этажом. Здание  рассчитано на 660 ученических мест.

ОсОО «Ясин-Курулуш» ведёт электромонтажные работы, работы по устройству радификации и вентиляции, а также внутренняя штукатурка стен всех блоков. Также проводятся строительно-монтажные работы котельной и надворного санузла, заготовка материалов на отделочные работы, устройство оконных и дверных проёмов, подготовка к благоустройству территории школы. Уже  подготовлен каркас и проведены внешние коммуникации.

Пристройка к средней школе в жилом массиве «Ак-Бата»

Пристройка к средней школе в жилом массиве «Ак-Бата» будет одноэтажной. Ее общая площадь составляет 651,71 квадратных метров. Здание состоит из дополнительных помещений: спортивный зал, учительская, библиотека.

Сейчас ведутся работы по устройству фундамента, внутренних и наружных стен.

Строительные работы ведет ОсОО «Сапат Пром».

Школа в жилом массиве «Рухий-Мурас»

Общеобразовательная школа площадью 5519,0 квадратных метров в жилом массиве «Рухий-Мурас» рассчитана на 700 мест, состоит из 3 этажей. ОсОО «Рамзан» в настоящее время ведет работы по установке колонн 1-го блока и конференц-зала. А также идет процесс устройства башмачного фундамента спортивного зала и 2-го зала здания.

Школа в жилом массиве «Ак-Ордо»

Школа в жилом массиве «Ак-Ордо» рассчитана на 750 ученических мест. Здание площадью 5766 квадратных метров имеет 3 этажа. На сегодняшний день со стороны ОсОО «Фиеста Трейд Ком» завершены подготовительные работы и начаты строительно-монтажные работы подпорных стен конференц-зала. В процессе работы по заливке железобетонных колонн второго блока и спортзала.

Общеобразовательная школа в жилом массиве «Ак-Босого»

Общеобразовательная школа в жилом массиве «Ак-Босого» рассчитана на 660 учеников. Здание площадью 5022 квадратных метров состоит из 2 этажей. ОсОО «Эталон Вин СпецСтрой» сейчас проводит земляные и дренажные работы. Параллельно занимаются отводом грунтовых вод от школы.

Двухэтажная школа площадью  2309 квадратных метров в жилом массиве «Колмо» рассчитана на 380 ученических мест. В настоящее время проводятся земляные работы со стороны ОсОО «Капитал Билдинг».

Школа в жилом массиве «Колмо»

Двухэтажная школа площадью 2 308 м2 в жилом массиве «Колмо» рассчитана на 380 мест. В настоящее время завершено рытьё котлована, продолжаются земляные работы, возведение фундамента. Также ведется строительство уличного санузла и котельной.

Детский сад в микрорайоне Джал-29

Также Управлением капитального строительства завершены котлованные работы в новом двухэтажном детском саду в микрорайоне Джал-29, рассчитанном на 140 мест. Сейчас копают траншею и ведут работы по облицовке наружных стен, устройству котлована, опорных стен и установке фундамента  котельной.

Заключен договор с подрядчиком ООО «Улар-Транс».

Детские сады в жилых массивах

Общественно-государственное управление капитального строительства мэрии города Бишкек строит новые детские сады в новостройках. В настоящее время ведется строительство детских дошкольных учреждений в жилых массивах: «Арча-Бешик», «Ак-Ордо», «Кара-Жыгач», «Дордой» и «Келечек».

Келечек

Кара-Жыгач

Арча-Бешик

Дордой

Ак-Ордо