Сегодня в зале заседаний Октябрьского административного района по инициативе прокуратуры Октябрьского района организована встреча с предпринимателями района.

Данная встреча организована во исполнение указов президента КР от 29 января 2021 года «О защите собственности и поддержке предпринимателей и инвесторов» а также указа от 4 марта 2021 года “О дополнительных мерах по защите субъектов предпринимательства».

На совещании приняли участие прокурор Октябрьского района Кубанычбек
Нуруллаев, первый заместитель главы Октябрьского административного района Майрамбек Адылбеков, заместитель прокурора Октябрьского района Азамат Осмоналиев, начальник УГНС Октябрьского района Нурлан Маманов, заместитель главного врача Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Бишкек Мира Курманова и предприниматели.

На встрече были проинформированы о том, что в случае незаконного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства со стороны налоговых и правоохранительных органов, государственных и муниципальных служб Октябрьского района предприниматели могут обратиться в районную прокуратуру, в том числе по телефону доверия.

По итогам обсуждения участники выразили благодарность и готовность на дальнейшее тесное взаимодействие по эффективному разрешению проблем в сфере защиты прав предпринимателей.