Управление капитального строительства мэрии города Бишкек активно возводит  пристройку к средней школе №73.

Трехэтажная пристройка рассчитана на 525 ученических мест. Общая площадь здания 4652,3 м2.

Так на сегодняшний день завершены  25% строительных работ: устройство котлована, подбетонки, железобетонного фундамента, ленточного фундамента. Проложены наружные сети электроснабжения, обратно засыпан фундамент и завершены работы по устройству колонн 1 этажа.                                          

Подрядная организация продолжает работы по строительству наружного санузла, устройству наружного водопровода и канализации, устройству рам (колонн, ригелей 2 этажа). Также  начаты работы по благоустройству.

Следует отметить, что учебный корпус спроектирован со необходимым набором основных и вспомогательных помещений: учебные классы, столовая, актовый зал, артистическо-костюмерная, кладовая, санузлы, спортивный зал, медицинский кабинет, процедурная, лаборатории и т. д.

На территории школы планируется строительство спортивной площадки (футбол, баскетбол, воркаут и т.д.), метеорологической и географической площадки, площадки для подвижных игр.

Кроме того, запланировано благоустройство школы со строительством сквера, где будут посажены более ста деревьев и кустарников, газон на 1530 м2 и многолетние цветники на 265м2.

Согласно договора строительные работы проводит ОсОО «Адис строй» за счет республиканского бюджета.