Сотрудники Первомайской администрации совместно с городскими службами проинспектировали 5 объектов общеобразовательных организаций.

Строительство учебного корпуса авторского учебно-воспитательного комплекса (АУВК) школы-гимназии №6 идет полным ходом. В настоящее время ведутся работы по кирпичной кладке второго этажа, электромонтажные работы, изготовление металлических ферм. Работы завершены на 40%. В новом корпусе предусмотрены: спортивный, актовый, танцевальный залы и библиотека.  

В школе №75 старое здание было полностью снесено и строится новое двухэтажное здание на 550 ученических мест, также предусмотрена котельная на газе. Ведутся работы по кирпичной кладке 2 этажа, отделочные работы и благоустройство территории. Школа готова на 40%.

В жилом массиве Ак-Босого на 30% завершено строительство двухэтажной школы, мощностью 660 ученических мест, также ведутся работы по дренажу, котловану, заливки бетона подпорных стен всех блоков и боковой гидроизоляции.

С таким же процентом готовности идет строительство дополнительного корпуса  школы № 78 в жилом массиве «Колмо», которая рассчитана на 380 ученических мест, здание двухэтажное. На данный момент там проводят работы по кирпичной укладке первого этажа, заливке монолита второго этажа, вместе с этим идет строительство котельной и дворового санузла.

Далее по маршруту проверили ход строительства школы на 660 ученических мест в жилом массиве Мурас-Ордо, конструкция здания двухэтажная, а также имеется цокольное помещение. Здание завершено на 90%, проводятся отделочные работы всех блоков, благоустройство территории, ведется подключение водопровода, сделана наружная отделка, установлены ограждения, со стороны муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» ведется подготовка к укладке асфальтового покрытия.

Отметим, что по всем строящимся объектам имеется заключение госэкспертизы.