В зале заседаний муниципалитета под председательством вице-мэра города Бишкек по социальным вопросам Виктории Мозгачевой прошло собрание по вопросу ввода в эксплуатацию строящихся объектов, ремонта общеобразовательных организаций и начала учебного года.

На совещании  приняли участие заместители глав районов по социальным вопросам, начальник  Управления образования, начальники районных центров образования, заместитель начальника Управления капитального строительства, главный инженер муниципального предприятия «БАС» и другие.

Обсудили строительство школ, а также оснащение материально-технической базой и учебниками. Кроме того, подняли вопрос о высвобождении муниципальных зданий,  а  именно средних школ №60, 62,39, №13, 64 и вспомогательной средней школы№30. Рассмотрели и вопрос обновления дорожных знаков, разметок, расположенных вблизи общеобразовательных организаций столицы.

В. Мозгачева отметила, что в настоящее время работает комиссия в целях объективного рассмотрения заявлений граждан, не прошедших регистрацию детей в АИС «Электронная запись в школу». Рассмотрели  вопрос и укомплектование кадров на 2022-2023 год.