В школе-гимназии №68 имени Алыкула Осмонова проведен семинар на тему: «Современность в преподавании» для учителей английского языка Ленинского района.  

На семинаре присутствовали представитель университета Шарда в Индии, профессор Прамода Кумара,  директор Ленинского районного центра образования Таалайкуль Темирканова, учителя  английского языка.  

В ходе семинара подписано соглашение о сотрудничестве с Прамодом Кумаром, профессором и представителем  школы гуманитарных и социальных наук университета Шарда в Индии.

Цель соглашения – повышение активности учебно-методического и научного сотрудничества между школами, повышение качества высшего образования, налаживание всесторонней коммуникации между школами, активная интеграция школы в мировое образовательное и научное пространство.

Развитие сотрудничества на основе равноправия и обоюдного интереса в школе-гимназии, в том числе всех членов школы по направлениям: научно-техническая информация, учебная и научно-методическая литература, обмен информацией с периодическими и современными изданиями, организация совместных научных конференций, семинаров и других мероприятий, лекций и практических занятий для преподавательского состава.

По окончанию семинара участникам выдается сертификат международного уровня.