В Ленинском районе продолжается работа по проведению рейдовых проверок предприятий общественного питания.

Межведомственной комиссией проверены 5 предприятий общественного питания и составлен 1 протокол на сумму 13 тыс. сомов за нарушение и несоблюдения прав граждан в сфере защиты здоровья от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля. С другими предприятиями проведена разъяснительная работа о соблюдении прав граждан в сфере защиты здоровья от последствий потребления табака.

По Ленинскому району с начала 2022 года составлены протоколы со стороны ЦГСЭН города Бишкек  в размере 312  тыс. сомов. А со стороны УВД Ленинского района – 243 тыс. сомов.

Также и в Октябрьском районе продолжается работа по проведению рейдовых проверок предприятий общественного питания.
Комиссия проверила 5 предприятий общественного питания и составлено 2 протокола на сумму 26 тыс. сомов за нарушение и несоблюдение прав граждан в сфере защиты здоровья от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля, а также проведены разъяснительные работы.

По Октябрьскому району с начала 2022 года составлены протоколы со стороны ЦГСЭН города Бишкек на сумму 741 тыс. сомов, а со стороны УВД Октябрьского района – 249 тыс. сомов.

Рейдовые мероприятия проводятся во исполнение Закона Кыргызской Республики «О защите здоровья граждан Кыргызской Республики от последствий потребления табака, никотина и воздействия окружающего табачного дыма и аэрозоля».