В муниципалитете под председательством заместителя мэра столицы Виктории Мозгачёвой состоялось совещание по проведению кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия».

Во время совещания обсудили организационные моменты проведения мероприятий в рамках кампании, которая продлится до 10 декабря.

По результатам обсуждения утвержден план мероприятий, задействованным городским службам поручено уделить особое внимание широкому информированию населения и привлечению внимания к проблемам гендерного насилия.

Отметим, 16 дней активизма против гендерного насилия» — это ежегодная международная кампания, которая начинается 25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, и продолжается до 10 декабря, Дня прав человека.

Кампания была основана активистами в первом Институте глобального лидерства женщин в 1991 году и продолжает ежегодно координироваться Центром глобального лидерства женщин. Она используется в качестве организационной стратегии отдельными лицами и организациями во всем мире для призыва к предотвращению и искоренению насилия в отношении женщин и девочек.